Болеем за наших!

Минский автомобильный завод | МАЗ
img

Болеем за наших!

23 апреля 2021 в 09:13:11/МАЗ, ГАЗЕТА

Три экипажа команды «МАЗ-СПОРТавто» примут участие в юбилейном, десятом ралли-рейде «Золото Кагана — 2021». Старт гонке будет дан завтра, 24 апреля.

Как сообщают организаторы ралли-рейда «Золото Кагана — 2021», гонка в нынешнем году пройдет в формате четырехдневной ба-хи протяженностью более 1200 км, из которых 853 км придутся на скоростные спецучастки. Вызов степям и пескам бросили 70 экипажей, из них 13 будут соревноваться в классе Т-4 (грузовики). «7 представителей команды «КАМАЗ-мастер», а также по 3 экипажа «МАЗ-СПОРТавто» и «ГАЗ РЕЙД СПОРТ» должны взбить астраханский песок как кофейные зёрна в кофемолке», — убеждены организаторы гонки.

На «Золото Кагана» в этом году отправились три грузовика капотной конфигурации и автомобили технической поддержки. Команду «МАЗ-СПОРТавто» на ралли представят три экипажа: № 301 — Сергей Вязович (пилот), Павел Гаранин (штурман), Антон Запорощенко (механик); № 303 — Алексей Вишневский (пилот), Максим Новиков (штурман), Сергей Сачук (механик); № 308 — Виталий Мурылёв (пилот), Александр Швед (штурман), Андрей Крагельский (механик). В понедельник, 19 апреля, они выехали из Минска в Астраханскую область для участия во втором этапе Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана — 2021».

По пути команда посетила смоленский филиал торгового дома ООО «МАЗ-РУС», реализующий автотехнику «МАЗ» на территории Российской Федерации. Работники филиала организовали теплый прием нашей команде, пообщались с членами экипажей, познакомились с техникой и получили на память плакаты с автографами «МАЗ-СПОРТавто».

Мы с интересом следим за новостями нашей команды в социальных сетях и, как и все болельщики «МАЗ-СПОРТавто», искренне желаем экипажам удачи!

По данным организаторов гонки, маршрут ралли будет представлять собой микс классических трасс «Золото Кагана» разных лет с новыми вставками. В этом году организаторами был введен и ряд новшеств. В частности, дорожные книги будут выдаваться утром за 15 минут до выезда из Парка Сервиса. Контрольные точки WPS, расположенные в барханах, будут иметь радиус взятия 50 метров (было 90 метров) и отличаться цветом в дорожной книге.

По просьбам астраханцев, торжественный старт гонки проведут в субботу, 24 апреля, на площади Ленина. У стен белокаменного астраханского Кремля жители и гости города смогут воочию увидеть легендарных пилотов. В этот же день состоится и первый скоростной участок — пролог. Завершится гонка 27 апреля, тогда же пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров юбилейного «Золота Кагана».

Ирина МЯСНИКОВА



АВТОЗАВОДЕЦ № 15 (9586)