Учиться, чтобы руководить

Минский автомобильный завод | МАЗ
img

Учиться, чтобы руководить

09 июля 2021 в 12:03:52/МАЗ, ГАЗЕТА

МАЗ обучит руководителей среднего звена в Академии управления при Президенте Республики Беларусь

ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» и Академия управления при Президенте Республики Беларусь стали партнёрами. Стороны подписали Договор о взаимодействии и Соглашение о сотрудничестве. Это подтверждает их готовность реализовать совместные мероприятия и проекты, которые гарантируют высококачественную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и стажировку кадров Минского автозавода.

Документ стал результатом серьёзной совместной работы, проделанной представителями учреждения образования и нашего предприятия.

Ректор Вячеслав Данилович во время своего визита на Минский автомобильный завод отметил, что Академия готова сотрудничать с белорусским промышленным гигантом по многим вопросам, включая организацию тематических семинаров и конференций, а также по целевому распределению выпускников учебного заведения.

Во время ответной встречи Валерий Иванкович, в свою очередь предложил сделать отдельные профилизации внутри специальностей Академии управления для подготовки специалистов для МАЗа и разработать совместный план обучения согласно требованиям нашего предприятия.

Участники дискуссии также поднимали темы подбора преподавателей, которые, являясь профессионалами в определённых областях знаний, смогли бы передать свой опыт квалифицированным кадрам Минского автозавода.

 

 

— Самое главное для нас не количество подготовленных, а качество подготовки, — подчеркнул генеральный директор МАЗа. — Нам нужно создать программу обучения, которая заинтересует и замотивирует наших специалистов развиваться, получать дополнительное образование. Важна и практикоориентированность в обучении.

— Подписание Договора фактически станет базой для нашего дальнейшего сотрудничества и откроет возможности для реализации проектов по подготовке образовательной среды для заинтересованных людей — управленцев среднего звена, — сказал ректора ВУЗа Вячеслав Данилович.

В ответ Валерий Иванкович отметил, что в будущем подобный проект может заинтересовать и другие предприятия автопромышленности Беларуси, так как вопрос качественной подготовки управленческих кадров всегда будет актуальным.

 

 

И в подтверждение своей заинтересованности в совместной работе генеральный директор ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович согласился возглавить Ассоциацию выпускников Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

 

Елена ПОДЫМАКО

Фото предоставлены Академией управления при Президенте Республики Беларусь



АВТОЗАВОДЕЦ № 26 (9597)