11 марта завершились соревнования по волейболу среди спортсменок-работниц Минского автозавода, приуроченные к Международному женскому дню. В схватках за звание сильнейшей команды завода сразились волейболистки «Зубренка», ФСК и Заводоуправления.
По решению организаторов команды играли до 15 очков в партии. Первая игра прошла между первичной заводской ячейкой БелОГ «Зубренок» и заводоуправлением. Уступив первую партию команде «Зубренка», соперницы собрались с силами и в следующей игре взяли матч-реванш. Итог схватки решала последняя, третья партия. Продолжив уверенную борьбу, команда заводоуправления оказалась удачливее и выхватила победу у оппоненток.
В состязании между «Зубренком и командой ФСК вторые одержали безоговорочную победу, оставив девушкам из БелОГ «Зубренок» бронзовое место. Взяли высоту заводчанки из ФСК и в финальной схватке против спортсменок заводоуправления. В первой партии спортсменки з/у уступили ФСК со счетом 3:15, во второй игре — 10:15, отдав пальму первенства девчатам физкультурно-спортивного клуба. К слову, за плечами девушек-победительниц немало соревнований, в том числе и любительских, на которых спортсменки отстаивали имя МАЗа.
Елена ПОДЫМАКО