Для вас, наши милые дамы!

Минский автомобильный завод | МАЗ
img

Для вас, наши милые дамы!

18 марта 2021 в 13:36:08/МАЗ, ГАЗЕТА

Последний день минувшей недели был по-особенному весенним и праздничным — в преддверии 8 Марта все мужчины Минского автомобильного завода поздравляли работниц предприятия с Международным женским днем. А руководством завода были организованы праздничные концерты с участием артистов белорусской эстрады, которые прошли в цехах завода на инструментально-штамповом заводе и на главном сборочном конвейере.

Первым принял в своих стенах виновниц праздника цех штампов и пресс-форм ИШЗ — к слову, здесь подобный концерт проводили впервые. В здании собрались сотни зрителей, пожелавших насладиться творческим подарком.

Во время концерта с теплыми словами к заводчанкам обратился технический директор ОАО «МАЗ» Александр Кравченко. Он поздравил женщин с предстоящим праздником, а также подчеркнул, какой неоценимый вклад они привносят в жизни мужчин. Второй концерт прошел на главном сборочном конвейере.

Поздравили с праздником женщин профсоюзный лидер МАЗа Виктор Антоненко и директор по производству Сергей Евтуховский. Мужчины поблагодарили заводчанок за их заботу и труд, а также пожелали крепкого здоровья, материального богатства, всегда быть любимыми и счастливыми.

Душевные детали

Программа двух концертов была одинакова. Вел праздничные мероприятия ведущий «Душевного радио» Дмитрий Санкович — он поделился со зрителями своим позитивом, харизмой и, конечно же, теплотой, которая стала несомненной изюминкой праздника.

Начинались  концерты премьерой песни «Мазовские красавицы», написанной специально по торжественному случаю. Музыкальный подарок для работниц предприятия исполнил Народный артист Республики Беларусь Владимир Громов.

Творческий директор

Запомнился зрительницам и наш новый директор Дворца культуры МАЗа Дмитрий Куприянюк — виртуоз поздравил женщин, исполнив «Ботанический сад» Олега Елисеенкова и «Яблочко» на электробаяне. Музыкант не ограничился площадью сцены и с радостью спустился к зрителям, чтобы вместе танцевать под популярные и всем известные произведения. В конце своего выступления Дмитрий Михайлович также поздравил прекрасных дам с 8 Марта, поблагодарив их за красоту, за любовь, которую они ежедневно дарят мужчинам.

«Коня на проходной отобрали»

Фееричные выступления казачьего хора «Батька атаман» раззадорили пришедших, и женщины пустились в веселый пляс вместе с казаками. Не обошлось и без шуток:

«Мы сегодня без коня, — сказал один из участников хора. — Его отобрали на проходной», — в ответ зрители не сдержали смеха.

Коллектив удивил пришедших на концерты не только своими великолепными голосами, зажигательными песнями, но также и мастерским исполнением танца с саблями.

Приняли как родного

В окончании праздника на сцену вышел Александр Солодуха. Заслуженный артист не впервые выступает на МАЗе, поэтому стены автозавода и те, кто здесь трудится, для артиста уже родные. Возможно, именно поэтому работницы с энтузиазмом присоединились подпевать известные «Мы будем вместе» и «Здравствуй, чужая, милая», аплодируя и подтанцовывая. Не отказались женщины и от приглашения танцевать на импровизированной сцене.

После торжественного концерта желающие смогли сделать памятные фотоснимки с артистами — а желающих набралось сполна.

 

Елена ПОДЫМАКО

Фото Петра ВЕРБИЦКОГО



АВТОЗАВОДЕЦ № 09 (9580)