
На Минском автомобильном заводе сегодня состоялась встреча с руководителями Росстандарта и Госстандарта Беларуси: Антоном Шалаевым и Еленой Моргуновой. Во встрече также приняли участие представители Министерства промышленности и Центромаша.

Высоким гостям показали два главных сборочных производства, где собирают грузовую и пассажирскую технику МАЗ. К слову, руководитель Росстандарта впервые побывал на нашем предприятии и с особым интересом углубился в знакомство с производственными мощностями флагмана белорусского машиностроения.



Главам двух ведомств представили выставку передовых образцов техники, а Антон Павлович смог лично оценить ходовые качества и комфортабельность гибридного седельного тягача МАЗ-Х во время тест-драйва.
«Очень интересная машина с большими перспективами», — резюмировал Антон Шалаев.
За столом переговоров стороны обсудили совместные вопросы по стандартизации, качеству и отметили обоюдную заинтересованность в сотрудничестве в этих направлениях.
Перепечатка текста и фотографий разрешена с указанием первоисточника:
пресс-службы Минского автомобильного завода.