ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ГОНКИ «ХОЛМЫ РОССИИ» 2026

Минский автомобильный завод | МАЗ
img

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ГОНКИ «ХОЛМЫ РОССИИ» 2026

20 июля 2026 в 10:44:04/МАЗ, Новости

18 июля в Ульяновске стартовал 2-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам ­ баха «Холмы России».
Город встретил спортсменов непогодой, а потому первый этап гонки для команды МАЗ-СПОРТавто выдался сложным: затяжной ливень превратил местный чернозем в непролазную грязь.

Пилот экипажа №302 Сергей Вязович:

«Почти в самом конце спецучастка мы допустили небольшие ошибки, потеряли на этом время. На прологе этого делать нельзя. На выборе стартовой позиции выбрали четвертую. Как выбрали? Нас на нее задвинули, а все наши соперники стали глубоко за нами. И нам придется работать открывашкой. Наша задача на завтрашний день — не потерять много времени по отношению к экипажам Дмитрия Сотникова и Эдуарда Николаева». (прим. — команда «КАМАЗ-мастер»).


19 июля белорусские экипажи на 2 этапе преодолели два спецучастка по 150 км каждый.
Экипаж №302 Сергея Вязовича финишировал 1-ым.
Экипаж №307 Виталия Мурылёва – 7-ым.
Экипаж №306 Павла Мурылёва – 8-ым.

Пилот экипажа №307 Виталий Мурылёв:

«Сегодня было два круговых спецучастка, не могу сказать, что для нас они были удачными. Мы испытывали проблемы с приборами, к тому же предыдущие дни шел нескончаемый дождь, автомобилю ехать было очень тяжело. Это колоссальная нагрузка на всю машину целиком».

В генеральной классификации зачета Т5 лидирует экипаж Сергея Вязовича. Экипаж Виталия Мурылева на – 6 позиции (отставание от лидера +00:24:25 ), экипаж Павла Мурылева занимает 8-е место (+00:29:37)

Сегодня гонщиков ожидает 3 этап, состоящий из двух лиазонов примерно по 50 км каждый, и двух спецучастков 172 км и 83 км. Финишировать участники будут уже в Самарской области.

Перепечатка текста и фотографий разрешена с указанием первоисточника:

пресс-службы Минского автомобильного завода.