
Минский автомобильный завод объявляет о старте приема заявок на участие в конкурсе «Лучший по профессии 2026 года», который пройдет на базе инструментально-штампового завода и прессово-кузовного завода 16 мая.
Традиционно, за победу будут бороться работники предприятия и учащиеся Минского государственного колледжа автомобилестроения. Свое мастерство участники продемонстрируют в четырех профессиях: слесарь-инструментальщик, фрезеровщик, токарь, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.
Определять тройку лучших в каждой профессии будут по бальной системе. Победителем в каждой группе считается участник, набравший наибольшее количество баллов по времени изготовления, точности, чистоте обработки детали, соблюдению правил охраны труда и теоретической подготовке. Во время проведения конкурса каждый участник будет обеспечен необходимым оборудованием, инструментом, одной заготовкой и чертежом. Выбор рабочего места определяется путем проведения жеребьевки среди участников конкурса.
Участники, занявшие призовые места, будут награждены денежными призами:
1 место — 7 базовых величин (315 BYN);
2 место — 5 базовых величин (225 BYN);
3 место — 3 базовых величины (135 BYN).
Также победителям будут присвоены очередные разряды по соответствующей профессии (при наличии вакантных единиц). Кроме этого, каждый из участников будет поощрен по 1 базовой величине (45 BYN).
Заявки принимаются по 5 мая в департаменте управления персоналом ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ».
Телефон для справок: 8(017)217-20-11, 8(017)217-97-14.