В УФЕ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА "АГРОКОМПЛЕКС-2023"

Минский автомобильный завод | МАЗ
img

В УФЕ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА "АГРОКОМПЛЕКС-2023"

22 марта 2023 в 16:26:10/МАЗ, Новости

С 21 по 24 марта 2023 года при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и при инициативе Правительства Республики Башкортостан в г.Уфа проходит 33-я Международная специализированная выставка «АГРОКОМПЛЕКС - 2023».
На 4 дня Уфа станет центром агропромышленной отрасли России. «АгроКомплекс» – это единственная отраслевая выставка в Республике Башкортостан в сфере АПК, завоевавшая титул крупнейшего выставочного мероприятия российского масштаба. Мероприятия проходят при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Тема Агропромышленного форума в этом году – «Будущее российского села».
Премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Геннадьевич Назаров, совместно с Министром сельского хозяйства Башкирии Ильшатом Ильдусовичем Фазрахмановым посетили уличную экспозицию, на которой была представлена продукция завода ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ». Официальный дилер Минского автомобильного завода – ООО «Уралмаш» (г.Уфа) – представил посетителям стенда и почетным гостям автомобиль из сельскохозяйственного сегмента — седельный тягач МАЗ-544028 в комплекте с полуприцепом МАЗ-934700. 
Во время представления продукции генеральный директор ООО «Уралмаш» Морозов Н.А. рассказал  о работе дилерского центра в IV кв. 2022 года и I кв. 2023 года, ознакомил Андрея Геннадьевича и Ильшата Ильдусовича с преимуществами демонстрируемой техники белорусского производства и поделился планами и перспективами работы в регионе.
 «АгроКомплекс» 2023 – это крупнейшая площадка для премьер и презентации продукции на рынке центральной России, Урала и Сибири, имеющая более 30 лет истории и совместного развития с ведущими мировыми и российскими компаниями АПК. На выставке концентрируются производители  и поставщики по самым разным направлениям сельскохозяйственной отрасли, ведутся переговоры  об условиях поставок,  происходит обмен опытом и общение с коллегами.

В этом году в выставке принимают участие 350 экспонентов из 37 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

На открытой площади перед ВДНХ-Экспо на площади 9 000 кв.м. представлено более 180 единиц техники.  

 В этом году Агропромышленный форум сопровождается обширной деловой программой. В его рамках состоится 25 мероприятий. В деловых мероприятиях выступят более 360 спикеров из 23 регионов и городов России и Республики Беларусь.  Участие в деловой программе примут 13 отраслевых союзов и ассоциаций.