Архив новостей
Показать

Главная Новости Архив новостей 2017 1 РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ЭТАПА

РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ЭТАПА

Все три экипажа команды «МАЗ-СПОРТавто» финишировали на втором этапе ралли-марафона Дакар-2017.

Данный этап сложился успешно  для экипажа 511 под управлением Сергея Вязовича. Финишировав на 4-м месте, он сейчас занимает 6-ую строчку в генеральной классификации.

Экипаж 533 Алексея Вишневского финишировал на 18 месте и находится сейчас на 21 позиции в генеральной классификации.

Экипаж 522 Александра Василевского финишировал 23-м, а в генеральной классификации он занимает 22 строчку.

Маршрут третьего спецучастка Сан-Мигель-де-Тукуман-Сан-Сальвадор-де-Жужуй заведет участников гонки в высокогорье, где высота в некоторых местах будет достигать до 5 000 метров над уровнем моря. К тому же сохранится очень жаркая погода, которая и на предыдущем этапе создавала трудности на трассе.
Старт  нашего первого болида с бивуака в 8.49 по местному времени. Общая протяженность этапа 757 км, из них два спецучастка 75 и 124 км, разделенных зоной нейтрализации 291 км.

Стартовое время экипажей на третьем этапе:
511 (С.Вязович/П.Гаранин/А.Жигулин) - 11:39 (17:39 по Минскому времени)
522 (А.Василевский/Д.Вихренко/А.Запорощенко) - 12:03 (18:03 по Минскому времени)
533 (А.Вишневский/М.Новиков/А.Неверович) - 12:01 (18:01 по Минскому времени).