Показать

Главная Новости Архив новостей 2015 1 ДАКАР 2015. РЕЗУЛЬТАТЫ 7 ЭТАПА.

ДАКАР 2015. РЕЗУЛЬТАТЫ 7 ЭТАПА.

undefined На седьмом этапе экипаж 510 столкнулся с техническими сложностями.
    Экипаж Сергея Вязовича (штурман – Павел Гаранин, механик – Андрей Жигулин) завершил прохождение седьмого этапа ралли-марафона «Дакар 2015» на 13-ом месте. В общем зачете он располагается на шестой позиции. Во время гонки у автомобиля вырвало фланец редуктора заднего моста, к тому же карданом был поврежден ресивер пневмосистемы. Все это привело к тому, что ребята потеряли полный привод и задние тормоза. На ремонт ушло много времени, которое пришлось отыгрывать на второй половине спецучастка. Победителем этапа стал чех Алес Лопрайс. Сейчас экипаж 510 уступает лидеру 51 минуту 16 секунд.

Удачным оказался этап для экипажа 535 под управлением Александра Василевского (штурман – Валерий Козловский, механик Антон Запорощенко). Он пришел к финишу на восьмом месте, что позволило ему закрепиться на 12-ой позиции в генеральной классификации в категории «Грузовики».

«Быстрая техничка» под управлением Владимира Василевского (штурамн - Дмитрий Вихренко, механик – Алексей Неверович) финишировала на этапе 36-ой. В общем зачете она поднялась на 32-е место.

Седьмой этап стал первой частью «марафонского этапа». Основная сложность в том, что сегодня экипажи остаются без технической поддержи. Все ремонтные работы им предстоит производить своими силами. Вторая часть (восьмой этап) пройдет по маршруту общей протяженностью 271 км.