Главная Новости Архив новостей 2015 1 ДАКАР 2015. ИТОГИ 11 ЭТАПА.

ДАКАР 2015. ИТОГИ 11 ЭТАПА.

undefined

Экипаж 510 финишировали в ТОП-5.

Для тех, кто болеет за белорусскую команду, вчерашний этап был наполнен положительными эмоциями. Экипаж 510 под управлением Сергея Вязовича (штурман – Павел Гаранин, механик – Андрей Жигулин) в очередной раз показал отличный результат. Весь маршрут он уверенно держался в первой пятерке, а четвертую контрольную точку пересек с первым результатом!
К сожалению, большое отставание от лидера, связанное с поломкой во время прохождения «марафонского этапа» не позволило ему отыграть позиции в общем зачете. В генеральной классификации он занимает 34-е место.

Экипаж 535 под управлением Александра Василевского (штурман – Валерий Козловский, механик – Антон Запорощенко) на вчерашнем этапе показали 20-е время. На данный момент они закрепились на 9-м месте в общем зачете.

Экипаж 560 под управлением Владимира Василевского (штурман – Дмитрий Вихренко, механик – Алексей Неверович) финишировали на 31 месте. Сейчас они занимают 41-ю позицию в турнирной таблице по итогам всех прошедших этапов гонки.

Марафон близится к завершению. Напоследок организаторы решили еще раз проверить на выносливость и спортсменов и технику. Сегодня маршрут будет единым для всех участников гонки и самым длинным на нынешнем «Дакаре». Его общая протяженность составит 1 024 км. Спецучасток – 298 км.

Следить за участием "МАЗ-СПОРТавто" можно также на официальных страницах команды в социальных сетях.