Архив новостей
Показать

Главная Новости Архив новостей 2014 1 «ДАКАР 2014». РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ЭТАПА

«ДАКАР 2014». РЕЗУЛЬТАТЫ 9 ЭТАПА

Оба экипажа белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто», продолжающие участие в ралли «Дакар 2014», порадовали своих болельщиков успешным прохождением 9-го этапа гонки. Сложный маршрут по территории Чили ребята прошли с отличными результатами.

Экипаж Сергея Вязовича под стартовым номером 529 финишировал на 6 позиции! К сожалению, это не позволило переместиться ему вверх в общем зачете, где сейчас он занимает 13-е место, однако значительно сократил время отставания от лидера.

Экипаж Александра Василевского под номером 521 также показал отличный результат. На 9-м этапе он финишировал на 14 позиции. Сейчас он находится на 37 строчке в генеральной классификации. Сегодня участникам гонки предстоит преодолеть сложный маршрут.

Общая протяженность составит 681 км. Спецучасток длиной 631 км разделен на две части. Начнется он со спуска к Тихому океану и продолжится вдоль береговой линии. Вторая часть спецучастка будет осложнено наличием песка феш-феш.