Главная О предприятии Спорт Новости 2013 7 «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2013». РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ЭТАПА

«ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2013». РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ЭТАПА

Продолжаем следить за участием спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» в ралли-рейде «Шелковый путь 2013» и болеть за ребят.

6 июля участники гонки проехали 452,91 км из Москвы в Тамбов в режиме дорожной связки.

1 этап гонки прошел 7 июля. Участники стартовали в Тамбове и финишировали в Волгограде. Общая протяженность дня составила 700 км.

Всего: 744,12 км

Порадовал результатом прохождения трассы экипаж под № 320 под управлением Сергея Вязовича. Экипаж стартовал на 18-й позиции и уже на 1-м КП сумел обойти 10 экипажей и показать 8-е время (55:58). На 2-м КП экипаж улучшил свою позицию до 6-го места (5:11:28). Таким образом, 6-е место по итогам 1-го этапа «Тамбов — Волгоград».

Экипажу под № 315 под управлением Александра Василевского повезло меньше. Экипаж стартовал на 13-й позиции и на первой контрольной точке показал 11 место, преодолев дистанцию за 58:13. Однако при дальнейшем прохождении спецучастка лопнуло колесо. На замену ушло много времени. Второе КП экипаж прошел на 21-м месте (6:28:32). По итогам дня экипаж занял 20-ое место.

8 июля старт второго этапа.

Стартовать участники будут в смешанном режиме. Этап будет состоять из 2-х спецучастков: 1-ый — 333-километровый и 2-й – 145-километровый. В основном маршрут будет пролегать по твердым извилистым дорогам, но на пути встретятся первые пески и дюны.