Главная О предприятии Спорт Новости 2013 1 ПЕРВЫЙ ЭТАП СТАРТОВАЛ...

ПЕРВЫЙ ЭТАП СТАРТОВАЛ...

Итак, первый этап ралли-рейда «Дакар-2013» успешно стартовал 5 января! Он стал своего рода открытием, так как все гонщики в парадном темпе выехали из перуанской столицы Лима. Проехав 250 км, участники добрались до Писко, где их ждал короткий 13-километровый специальный участок. Выиграл стартовый этап действующий чемпион ралли голландец Жерар де Рой на «Ивеко». Ребята из «МАЗ-СПОРТавто» финишировали со следующим результатом: экипаж № 525  - 42-й по счету, № 552 — 37-й. Напомним, что всего в категории грузовики на старт вышли 74 участника. Как рассказали члены нашей спортивной команды, «обкатка и настройка машин прошла в боевом режиме, сейчас возникшие технические вопросы решены, и мы ждём второго этапа". Который, кстати, стартует буквально в эти минуты. Впереди у команд — маршрут Писко — Писко (лиазон — 85 км, спецучасток — 242 км). И по традиции — пожелаем спортсменам удачи!